Equipos docentes

  • Equipo docente:
    • Coordinador: Rodríguez García, Antonio Manuel
    • Representante del Departamento de Didáctica de la Matemática: Albanese, Verónica
    • Representante del Departamento de Estadística e Investigación Operativa: Fuentes Jiménez, Antonio Miguel
    • Representante del Departamento de Didáctica de la Expresión Plástica: Bayona González, Fernando
    • Representante del Departamento de Didáctica de la Expresión Musical: Epelde Larrañaga, Amaya
    • Representante del Departamento de Didáctica de la Expresión Corporal: López Gutiérrez, Carlos J.
    • Representante del Departamento de Educación Física y Deportiva: Tejada Medina, Virginia
    • Representante del Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación: Herrera Torres, Lucía
    • Representante del Departamento de Psicología Experimental: Solano Galvis, César A.
    • Representante del Departamento de Pedagogía: Guevara Martínez, Antonio
    • Representante del Departamento de Sociología: Luque Suárez, Mónica
    • Representante del Departamento de Historia Moderna y de América: De la Fuente Galán, María del Prado
    • Representante del Departamento de Didáctica y Organización Escolar: Robles Vílchez, María del Carmen
    • Representante del Departamento de Didáctica de la Lengua y la Literatura: Rico Martín, Ana
    • Representante del Departamento de Didáctica de las Ciencias Experimentales: Ramírez Segado , Alejandra
    • Representante del Departamento de Didáctica de las Ciencias Sociales: Navarro Santana, F. Javier
    • Representante del Departamento de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológico: Ogallar Blanco, Adelaila
    • Representante del Departamento de Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación: Olmos Gómez, Maria del Carmen
    • Representante del Departamento de Filología Inglesa: Álvarez Martínez, José Manuel
  • Representante del Sector PAS: Hierro Moreno, Ángel
  • Representante del Sector Estudiantes:
    • Omar Abdelhamid, Halima
    • Gómez Torres, Gloria
    • Avellaneda Mirambell, Carlos
    • García Ariza, Rafael
  • Comisión de garantía interna de la calidad del título:
    • Coordinador del Título: Rodríguez García, Antonio Manuel
    • Representante del Equipo Directivo del Centro: Epelde Larrañaga, M.ª Amaya
    • Representante del Sector PDI:
      • Montoro Flores, Rafael
      • Olmos Gómez, Maria del Carmen
    • Representante del Sector PAS: Hierro Moreno, Ángel
    • Representante del Sector estudiantes: García Rodríguez, Rafael
  • Equipo docente:
    • Coordinadora: Guilarte Moreno, Verónica
    • Representante del Departamento de Didáctica de las Ciencias Experimentales: Guilarte Moreno, Verónica
    • Representante del Departamento de Didáctica de la Lengua y la Literatura: Molina García, María José
    • Representante del Departamento de Didáctica de la Matemática: Verónica Albanese
    • Representante del Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación:  Alemany Arrebola, Inmaculada
    • Representante del Departamento de Didáctica de la Expresión Musical: Segura López, María Teresa
    • Representante del Departamento de Didáctica de la Expresión Corporal: López Gutiérrez, Carlos J.
    • Representante del Departamento de Didáctica de la Expresión Plástica: Bayona González, Fernando
    • Representante del Departamento de Didáctica y Organización Escolar: De la Cruz Campos, Juan Carlos.
    • Representante del Departamento de Didáctica de las Ciencias Sociales: Navarro Santana, Francisco Javier
    • Representante del Departamento de Pedagogía: Vera Casares, Juan Antonio
    • Representante del Departamento de Química Inorgánica: Enrique Mirón, Carmen
    • Representante del Departamento de Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación: Tomé Fernández, María
    • Representante del Sector PAS: Hierro Moreno, Ángel
  • Representante del Sector Estudiantes:
    • Trujillo Gómez, Francisco
    • Molina Salas, Gracia Marina
    • Ortega El Ouardani, Susana
    • Cano Trujillo, Irene María
  • Comisión de garantía interna de la calidad del título:
    • Coordinadora del Título: Guilarte Moreno, Verónica
    • Representante del Equipo Directivo del Centro: Villa González, Emilio
    • Representante del Sector PDI:
      • García Carmona, Marina
      • Molina García, María José
    • Representante del Sector PAS: Hierro Moreno, Ángel
    • Representante del Sector Estudiantes: Cano Trujillo, Irene María
  • Equipo docente:
    • Coordinadora: García Carmona, Marina
    • Representante del Departamento de Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación: Ruiz Garzón, Francisca
    • Representante del Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación: Ramiro Sánchez, Tamara
    • Representante del Departamento de Didáctica y Organización Escolar: Segura Robles, Adrián
    • Representante del Departamento de Sociología: Luque Suárez, Mónica
    • Representante del Departamento de Psicología Experimental: Solano Galvis, César A.
    • Representante del Departamento de Psicología Social: Ramos Álvarez, Rodolfo
    • Representante del Departamento de Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal: Cárdenas Soler, Ruth Nayibe
    • Representante del Departamento de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológico: Ogallar Blanco, Adelaila
    • Representante del Departamento de Pedagogía: Kárpava Kárpava, Alena
    • Representante del Sector PAS: Hierro Moreno, Ángel
  • Representante del Sector Estudiantes:
    • Mohamed El Edrissi, Salma
    • Serrano González, Jessica
    • Yachou Saalatni,Rufaida
    • García Soler, María
  • Comisión de garantía interna de la calidad del título:
    • Coordinadora del Título: García Carmona, Marina
    • Representante del Equipo Directivo del Centro: Tomé Fernández, María
    • Representante del Sector PDI:
    • Ramiro Sánchez, Tamara
    • Ruiz Garzón, Francisca
    • Representante del Sector PAS: Hierro Moreno, Ángel
    • Representante del Sector Estudiantes: Truzman Carralero, Alejandro
  • Equipo docente:
    • Coordinadora: Barranco Ruiz, Yaira María
    • Representante del Departamento de Bioquímica y Biología Molecular: Torres Rusillo, Sara
    • Representante del Departamento de Didáctica de la Lengua y la Literatura: López Vallejo, María de los Ángeles
    • Representante del Departamento de Didáctica de las Ciencias Experimentales: Rodríguez Serrano, María
    • Representante del Departamento de Didáctica de las Ciencias Sociales: Navarro Santana, F. Javier
    • Representante del Departamento de Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal: López Gutiérrez, Carlos Javier
    • Representante del Departamento de Didáctica de la Matemática: Hossein Mohamed, Hossein
    • Representante del Departamento de Didáctica y Organización Escolar: Mingorance Estrada, Ángel C.
    • Representante del Departamento de Educación Física y Deportiva: Ruiz Montero, Pedro
    • Representante del Departamento de Estadística e Investigación Operativa: Medialvea Villanueva, Adriana
    • Representante del Departamento de Filología Inglesa y Alemana: Cano Pereira, Domingo Jesús
    • Representante del Departamento de Fisiología: Hoyo Guillot, Augusto
    • Representante del Departamento de Historia Moderna y de América: de la Fuente Galán, M.ª del Prado
    • Representante del Departamento de Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación: Cuevas Rincón, Jesús Manuel
    • Representante del Departamento de Nutrición y Bromatología: Rodríguez Pérez, Celia
    • Representante del Departamento de Pedagogía: Ortega Caballero, Manuel
    • Representante del Departamento de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológico: Ogallar Blanco, Adelaida
    • Representante del Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación: Ramiro Sánchez, María Teresa
  • Representante del Sector PAS: Reyes Álvarez de los Corrales, M.ª Enriqueta
  • Representante del Sector Estudiantes:
    • Casado Martín, José Luis (primer curso)
    • Amorós Rodríguez, Toni (segundo curso)
    • Casermeiro Moreno, Ignacio (tercer curso)
    • Ferreri Acosta, Franco (cuarto curso)
    • Torres Malagón, Cristian (quinto curso)
    • Sánchez Ruiz, Pablo (sexto curso)
  • Comisión de garantía interna de la calidad del título:
    • Coordinadora del Título: Barranco Ruiz, Yaira María
    • Representante del Equipo Directivo del Centro: Ortega Caballero, Manuel
    • Representante del Sector PDI:
      • Martín Moya, Ricardo
      • Villa González, Emilio
    • Representante del Sector PAS: Reyes Álvarez de los Corrales, M.ª Enriqueta
    • Representante del Sector Estudiantes: Lebrón Roldán, Jaime